Startseite

Gemeinsam sind wir stärker.

KNECHT Bauunternehmung AG – zusammen sind wir ein unschlagbares Team.

«Wir sind mit Freude für Sie da.»

Wir leben flache Hierarchien und Eigenverantwortung. Unsere Mitarbeiter sind unsere wertvollste Ressource.

Geschäftsleitung

Bild von Tischler Harald Tischler
Inhaber / Geschäftsführer
Telefon 079 320 27 66
h.tischler@kbag.ch
Bild von Gasser René Gasser
Inhaber / Geschäftsleitung
Telefon 079 590 77 38
r.gasser@kbag.ch
Bild von Weibel Patrick Weibel
Inhaber / Geschäftsleitung
Telefon 079 324 41 21
p.weibel@kbag.ch

Polier

Bild von Pavlovic Branko Pavlovic
Polier
Telefon 079 604 65 90
Bild von Francisco Miguel Francisco
Polier
Telefon 079 685 01 35
Bild von Rodrigues Cristovao Rodrigues
Polier
Telefon 079 239 22 35
Bild von Miranda Paulo Miranda
Polier
Telefon 079 218 82 31

Kundenmaurer

Bild von Bloch Bertrand Bloch
Kundenmaurer
Telefon 079 705 18 52
Bild von Bloch Didier Bloch
Kundenmaurer
Telefon 079 334 28 50
Bild von Aebi Stephan Aebi
Polier
Telefon 079 277 16 23
Bild von Dickau Dietmar Dickau
Kundenmaurer
Telefon 079 304 80 84

Administration

Bild von Irion Petra Irion
Büroangestellte
Telefon 061 413 83 33
p.irion@kbag.ch
Bild von Agostini Esperanza Agostini
Administration
Telefon 061 413 83 31
e.agostini@kbag.ch
Bild von Borer Richard Borer
Leiter Finanzen
Telefon 061 413 83 33
r.borer@kbag.ch

Wenger Knecht AG

Bild von Zeugin Marcel Zeugin
Polier / Bauführer Erdbau und Abbruch
Telefon 079 469 49 67

Hier finden Sie uns